il y a 13 ans 10 mois #26825 par inconnu25
MARDI 8 AVRIL 1997




6.00 MESAVENTURES
6.25 INTRIGUES
6.50 TF1 MATIN
6.55 METEO
7.00 SALUT LES TOONS
-Pinocchio
-Bambou et compagnie
-Dink le petit dinosaure
-Les dinos juniors
8.40 TELE-SHOPPING avec Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac
9.05 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Eric Gaillano
11.10 HELENE ET LES GARCONS
11.35 UNE FAMILLE EN OR avec Laurent Cabrol
12.00 CUISINEZ COMME UN GRAND CHEF avec Joel Robuchon
12.05 LE JUSTE PRIX avec Philippe Risoli
12.55 A VRAI DIRE avec Hélène Molière
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Pierre Pernault
13.30 FEMMES avec Anne Barrère
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.35 ARABESQUE
15.35 COTE OUEST
16.35 L'HOMME QUI TOMBE A PIC
17.35 MELROSE PLACE
18.35 PAPA REVIENT DEMAIN
19.00 L'OR A L'APPEL avec Vincent Lagaf'
20.00 LE JOURNAL avec Patrick Poivre d'Arvor
20.30 FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
22.30 LE MONDE DE LEA avec Paul Amar
0.30 TF1 NUIT
0.35 METEO
0.40 REPORTAGES
1.05 TF1 NUIT
1.10 METEO
1.15 CONCERT EN L'EGLISE SAINT-SEVERIN
2.15 TF1 NUIT
2.20 METEO
2.25 LES DEFIS DE L'OCEAN
3.25 TF1 NUIT
3.30 METEO
3.35 HISTOIRES NETURELLES
4.05 TF1 NUIT
4.10 METEO
4.15 HISTOIRES NATURELLES
5.05 MUSIQUE
5.10 HISTOIRES NATURELLES




6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-7.00 Le Journal
-7.30 Le Journal
-8.00 Le Journal
-8.25 Flash infos
8.30 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.25 LA PLANETE DE DONKEY KONG avec Mélanie Angélie
-Princesse Shéhérazade
-X-men
-Les maitres des sortilèges
-Danseuse étoile
11.05 FLASH INFOS DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
11.10 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.35 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
12.25 UN LIVRE, DES LIVRES
12.30 PYRAMIDE avec Patrice Laffont, Laurent Broomhead et Marie-Ange Nardi
13.00 LE JOURNAL avec Patrick Chene
13.55 UN CAS POUR DEUX
14.55 L'AS DE LA CRIME
15.55 TIERCE
16.00 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Romejko
17.25 UN LIVRE, DES LIVRES
17.30 LE PRINCE DE BEL-AIR
18.00 HARTLEY COEURS A VIF
19.00 QUI EST QUI ? avec Marie-Ange Nardi
19.30 STUDIO GABRIEL avec Michel Drucker
20.00 LE JOURNAL
20.50 A CHEVAL avec Pierette Brès
20.55 LA GRANDE VADROUILLE
22.55 LES FILMS QUI SORTENT LE LENDEMAIN
23.00 UN LIVRE, DES LIVRES
23.05 CHINATOWN
1.05 LE JOURNAL DE LA NUIT
1.30 LE CERCLE DE MINUIT avec Laure Adler
2.30 STUDIO GABRIEL avec Michel Drucker
3.00 AVENTURES EN MONTGOLFIERE
4.00 24 HEURES D'INFOS
4.25 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
4.50 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
5.15 CHIP ET CHARLY
5.40 CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran



6.00 EURONEWS
6.30 RENCONTRES A XV
6.55 LE REVEIL DES BABALOUS
-Les moomins
-Budgie le petit hélicoptère
-C'est pas sorcier (avec Frédéric Courant et Jamy Gourmaud)
-Oui-Oui
-Les Bonhommes
-Léo et Popi
-Ma petite planète chérie
-Pingu
8.35 TOUS SUR ORBITE
8.40 LES MINIKEUMS (Zone A)
-Widget
-Princesse Starla et les joyaux magiques
-Denis la malice
-Tintin
-Batman
ou
8.40 MATLOCK (Zone C et B)
9.30 LES RIVAUX DE SHERLOCK HOLMES (Zone C et B)
10.20 SECRETS DE FAMILLE avec Christophe Bourseiller (Zone C et B)
10.45 FAME
11.35 LA CUISINE DES MOUSQUETAIRES avec Maité et Micheline
12.00 LE 12/13
13.30 KENO
13.35 PAROLE D'EXPERT ! avec Valérie Expert
14.25 VIVRE AVEC...
14.50 APOLLO 13 NE REPOND PLUS
16.15 COTE JARDINS
16.40 LES MINIKEUMS
-Tintin
-Cat's eyes
-Les filles du Docteur March
17.55 JE PASSE A LA TELE avec Georges Beller et Valérie Mairesse
18.20 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
18.50 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
18.55 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 FA SI LA CHANTER avec Pascal Brunner
20.30 TOUT LE SPORT
20.55 CIRQUE avec Sergio
22.25 MISTER BEAN
22.55 METEO
23.00 SOIR 3 avec Henri Sannier
23.25 LES NOUVEAUX AVENTURIERS
0.25 BLEU NUIT
0.30 MEDITERRANEO
0.35 CINEMA ETOILES
1.00 RENCONTRES A XV
1.25 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
1.30 TOUS SUR ORBITE
1.35 DE BACH A BARTOK, CONFIDENCES POUR PIANO
1.40 LA GRANDE AVENTURE DE JAMES ONEDIN
2.30 FIN DES EMISSIONS



________________________________________
7.00 ABC NEWS
7.25 LE JOURNAL DE L'EMPLOI
7.30 CYBERFLASH
________________________________________

7.35 LES VEILLEURS DE L'HISTOIRE
8.00 D2 MAX
9.00 GOLDEN BOY
10.30 FLASH INFOS
10.35 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
10.40 ED MCBAIN
12.05 LES COULISSES DU CINEMA ANIMALIER
________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Alexandre Devoise et Philippe Vecchi
13.30 LE JOURNAL DE L'EMPLOI
________________________________________

13.35 LES MENTEURS
15.15 SURPRISES
15.45 FIEVRE A COLUMBUS UNIVERSITY
17.45 DROLES DE MONSTRES
________________________________________
18.10 CYBERFLASH avec Cléo
18.15 NULLE PART AILLEURS 1 avec Jérome Bonaldi
19.15 NULLE PART AILLEURS 2 avec Philippe Gildas et Laurent Baffie
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
________________________________________

20.35 L'HOMME DE GUERRE
22.15 FLASH INFOS
22.20 WHITE MAN
23.50 SURPRISES
0.50 LE JOURNAL DU HARD avec Philippe Vandel
0.55 BUTTMAN ET ROCCO
2.55 SURPRISES
3.00 FIN DES EMISSIONS




5.45 LES AMPHIS DE LA CINQUIEME
6.45 JEUNESSE
8.25 LE JOURNAL DU TEMPS
8.30 DECLICS SERVICES
9.00 LES ECRANS DU SAVOIR
11.00 C'EST PAS NORMAL
11.30 LE MONDE DES ANIMAUX
12.00 ATOUT SAVOIR
12.25 LE JARDIN DES DELICES
12.30 DEMAIN L'ENTREPRISE
12.55 ATTENTION SANTE
13.00 DEFI
13.30 LAGARDERE
14.30 DROIT D'AUTEURS
15.30 QUI VIVE
16.00 PORTRAIT DE THEODORE MONGO
17.00 JEUNESSE
-Cellulo (avec Serge Bromberg)
-17.30 Flipper le Dauphin
18.00 PLANETE BLANCHE
18.25 LE MONDE DES ANIMAUX
18.50 LE JOURNAL DU TEMPS
18.55 50 JOURS POUR 50 PALMES
19.00 FIN DES EMISSIONS



19.00 LA PANTHERE ROSE
19.30 7 1/2
19.55 ARCHIMEDE
20.20 8 1/2 JOURNAL
20.45 LA CROISADE DE LA PRETRESSE
21.45 THEMA : KARL MAY
-Parole d'écrivain
-23.15 Karl May, une histoire sans fin
-23.45 Etre un autre
0.35 ONIBABA LES TUEUSES
2.15 LA PANTHERE ROSE
2.40 FIN DES EMISSIONS




6.00 BOULEVARD DES CLIPS
-7.00 M6 Express
-7.30 M6 Express
-8.00 M6 Express
-8.30 M6 Express
-9.00 M6 Express
-9.05 M6 Boutique (avec Pierre Dhostel et Valérie Pascale)
-9.30 Cine 6 (avec Laurent Weil)
-10.00 M6 Express
10.55 M6 EXPRESS
11.00 JIM BERGERAC
11.55 M6 EXPRESS
12.00 METEO
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 BRIGADE SUSPECTE
15.00 LES RUES DE SAN FRANCISCO
16.00 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 MISTER BIZ avec Olivier Carrerras
17.30 CLASSE MANNEQUIN
18.00 AGENCE ACAPULCO
19.00 LOIS ET CLARK, LES NOUVELLES AVENTURES DE SUPERMAN
19.54 6 MINUTES
20.00 METEO
20.05 NOTRE BELLE FAMILLE
20.35 E=M6 JUNIOR avec Caroline Avon
ou
20.35 DECROCHAGES INFOS
20.40 ALI BABA ET LES 40 VOLEURS
22.40 ILLUSION FATALE
0.05 ZONE INTERDITE avec Patrick de Carolis
2.05 RALLYE DE TUNISIE
2.10 CULTURE PUB avec Christian Blachas
2.35 HOT FORME avec Olivia Adriaco
3.00 MOVIDA OPUS 5
4.00 JAZZ 6 avec Philippe Adler
5.00 MISTER BIZ avec Olivier Carrerras
5.30 COULISSES : MANU DIBANGO

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 13 ans 10 mois #26846 par inconnu25
SAMEDI 12 AVRIL 1997



6.00 MESAVENTURES
6.25 MILLIONNAIRE avec Philippe Risoli
6.50 TF1 MATIN
6.55 METEO
7.00 CLUB DOROTHEE avec Dorothée, Jacky, Eric Gaillano et Ariane
-Les Popples
-Le reve de Jeannie
-Conan l'aventurier
8.30 METEO
8.35 TELE-SHOPPING avec Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac
9.00 TELEVITRINE avec Denise Fabre
9.25 DISNEY CLUB SAMEDI avec Billy
-La bande à Picsou
-Bonkers
10.25 GARGOYLES, LES ANGES DE LA NUIT
10.50 CA ME DIT... ET VOUS ? avec Stéphane Tapie
-La famille Torkelsons
-Incorrigible Corry
11.40 L'AVIS DES BEBES
11.45 METEO
11.50 MILLIONNAIRE avec Philippe Risoli
12.15 CUISINEZ COMME UN GRAND CHEF avec Joel Robuchon
12.20 METEO
12.25 LE JUSTE PRIX avec Philippe Risoli
12.50 A VRAI DIRE
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal
13.30 REPORTAGES avec Henri Chambon
14.00 MAC GYVER
14.50 K2000
15.40 SAVANNAH
16.30 DINGUE DE TOI
17.00 XENA LA GUERRIERE
18.00 MELROSE PLACE
19.00 BEVERLY HILLS
19.55 COMME UNE INTUITION avec Nathalie Simon
20.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal
20.30 FOOTBALL avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
22.30 HOLLYWOOD NIGHT : ATTIRANCE FATALE
0.30 FORMULE F1 avec Catherine Pic
0.55 TF1 NUIT
1.00 METEO
1.05 LES RENDEZ-VOUS DE L'ENTREPRISE avec Jean-Marc Sylvestre
1.30 TF1 NUIT
1.35 METEO
1.40 HISTOIRES NATURELLES
2.30 TF1 NUIT
2.35 METEO
2.40 HISTOIRES NATURELLES
3.40 TF1 NUIT
3.45 METEO
3.50 LE VIGNOBLE DES MAUDITS
4.50 TF1 NUIT
4.55 METEO
5.00 MUSIQUE
5.05 HISTOIRES NATURELLES



6.10 COUSTEAU
7.00 THE OU CAFE avec Catherine Ceylac
7.50 LA PLANETE DE DONKEY KONG avec Mélanie Angélie
11.10 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.35 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
12.25 PYRAMIDE avec Patrice Laffont, Marie-Ange Nardi et Laurent Broomhead
12.50 POINT ROUTE
12.55 METEO
13.00 LE JOURNAL
13.30 METEO
13.35 CONSOMAG
13.40 LES GRANDS ENIGMES DE LA SCIENCE avec Francois de Closets
14.40 LE BAISER DE SERPENT
15.40 TIERCE
16.05 LA FETE A LA MAISON
16.35 COBRA
17.25 JAG
18.15 URGENCES
19.05 TELE QUA NON avec Christophe Dechavanne
19.55 LOTO
20.00 LE JOURNAL
20.40 A CHEVAL avec Pierrette Brès
20.45 LOTO
20.50 PARTY SURPRISE avec Pascal Sevran
23.20 LE MEILLEUR DE COURTEMANCHE
0.20 LE JOURNAL DE LA NUIT
0.45 LA 25è HEURE avec Jacques Perrin
1.35 BOUILLON DE CULTURE avec Bernard Pivot
2.35 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
3.00 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
3.25 LES QUATRE ELEMENTS
4.25 RAPPORTS DU LOTO
4.30 24 HEURES D'INFOS
5.00 TARATATA avec Alexandra Kazan



6.00 EURONEWS
6.30 LE REVEIL DES BABALOUS
-Les moomins
-Les bonhommes
7.20 LES MINIKEUMS
-Le bus magique
-Wish kid
-Denver, le dernier dinosaure
-Maxikeum
9.00 MICROKIDS MULTIMEDIA
9.25 MAGAZINE OLYMPIQUE
9.50 D'UN SOLEIL A L'AUTRE
10.15 L'HEBDO DE RFO
10.40 LES P'TITS SECRETS DE BABETTE
11.05 EXPRESSION DIRECTE
11.10 LE JARDIN DES BETES
11.35 COULEURS PAYS
12.00 12/13
13.00 KENO
13.05 COULEURS PAYS
-Emissions régionales
-14.05 Montagne
-14.30 Emissions régionales
18.00 EXPRESSION DIRECTE
18.25 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
18.50 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
18.55 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 FA SI LA CHANTER avec Pascal Brunner
20.30 TOUT LE SPORT
20.55 VIVRE AVEC TOI
22.25 LES BRULURES DE L'HISTOIRE avec Patrick Rotman
23.15 METEO
23.20 SOIR 3 avec Marc Autheman
23.50 MUSIQUE ET COMPAGNIE
0.40 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
0.45 LA GRANDE AVENTURE DE JAMES ONEDIN
1.35 MUSIQUE GRAFFITI
2.00 FIN DES EMISSIONS



___________________________________________
7.00 ABC NEWS
7.25 LE JOURNAL DE L'EMPLOI
___________________________________________

7.30 LES MESSAGERS DE MOSCOU
8.30 LE JOURNAL DU GOLF avec André-Jean Lafaurie
9.00 LE CYGNE ET LA PRINCESSE
10.25 LE JOURNAL DE L'EMPLOI
10.30 MARCHAND DE REVES
___________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 L'HEBDO DE MICHEL FIELD
13.35 A LA RENCONTRE DE...
___________________________________________

14.00 RUGBY
16.00 SURPRISES
16.05 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
16.35 LE PRINTEMPS DES PHOQUES DE WEDDELL
___________________________________________
17.05 LES SUPERSTARS DU CATCH
17.55 DECODE PAS BUNNY
18.55 FLASH INFOS
19.00 TV+ avec Marc-Olivier Fogiel
20.00 LES SIMPSON
20.30 PAS SI VITE ! avec Michel Field et Mademoiselle Agnès
___________________________________________

20.35 PATINAGE ARTISTIQUE
22.05 LES COULISSES DU CINEMA ANIMALIER
22.55 FLASH INFOS
23.00 AVEC LES FELICITATIONS DU JURY
0.30 GOLF
2.30 BOXE



6.45 LANGUES
7.10 JEUNESSE
8.50 LA CINQUIEME, C'EST A VOUS
8.55 MAZARIN
9.55 LA VIE EN PLUS
10.25 L'ARGENT DE LA FAMILLE
10.55 DE CAUSE A EFFET
11.25 TOUS SUR ORBITE
11.30 QUI VIVE
12.00 BUSINESS HUMANUM EST
13.00 PHILOSOPHIES
13.30 VA SAVOIR avec Gérard Klein
14.00 FETE DES BEBES
14.30 LES GRANDES STARS D'HOILLYWOOD
15.30 FENETRE SUR COURT
16.00 LE PARADIS PERDU
17.00 SURF ATTITUDES
17.30 LE MONDE DES ANIMAUX
18.00 OMBRES CHINOISES
18.50 LE JOURNAL DU TEMPS
18.55 50 JOURS POUR 50 PALMES
19.00 FIN DES EMISSIONS



19.00 CYCLE ROBBIE COLTRANE
19.30 HISTOIRE PARALLELE
19.55 LE DESSOUS DES CARTES
20.20 8 1/2 JOURNAL
20.45 HUBBLE VISION
21.35 L'AVOCAT
22.25 METROPOLIS
23.25 MUSRAT FATEH ALI KHAN
0.25 IMKEN, ANNA ET MARIA
1.50 CYCLE ROBBIE COLTRANE
2.15 CARTOON FACTORY
2.40 FIN DES EMISSIONS



6.00 BOULEVARD DES CLIPS
8.00 M6 KID avec Nathalie Vincent
-Mighty Max
-The Mask
-Captain Planet
-Crypte show
9.40 M6 BOUTIQUEavec Pierre Dhostel et Valérie Pascale
10.30 HIT MACHINE avec Charly et Lulu
11.55 FAN DE avec Séverine Ferrer
12.20 MENUS PLAISIRS avec Patricia Gaillot
12.25 LA VIE A CINQ
13.25 SLIDERS, LES MONDES PARALLELES
14.15 L'AVENTURIER
14.45 24 HEURES DU MANS
15.10 SURFERS DETECTIVES
16.00 24 HEURES DU MANS
16.05 LES TETES BRULEES
17.00 24 HEURES DU MANS
17.05 CHAPEAU MELON ET BOTTES DE CUIR
18.05 AMICALEMENT VOTRE
18.55 24 HEURES DU MANS
19.00 TURBO avec Dominique Chappatte
19.54 6 MINUTES
20.00 METEO
20.05 24 HEURES DU MANS
20.10 RALLYE
20.15 HOT FORME avec Olivia Adriaco
20.45 PLUS VITE QUE LA MUSIQUE avec Christophe Crenel
20.50 AU-DELA DU REEL, L'AVENTURE CONTINUE
23.50 L'INVASION DES COCONS
1.30 LA NUIT DES CLIPS

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 13 ans 10 mois #26861 par inconnu25
DIMANCHE 2 MARS 1997



5.55 INTRIGUES
6.20 MESAVENTURES
6.45 TF1 MATIN
6.50 SALUT LES TOONS : ALFRED J. KWACK
7.15 LE DISNEY CLUB avec Billy
10.15 METEO
10.20 AUTO MOTO
10.45 POINT COURSE DU VENDEE GLOBE avec Remy Pelletier
10.50 TELEFOOT avec Thierry Roland
11.40 MILLIONNAIRE avec Philippe Risoli
12.05 LE JUSTE PRIX avec Philippe Risoli
12.55 A VRAI DIRE
13.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal
13.25 WALKER TEXAS RANGER
14.25 LES DESSOUS DE PALM BEACH
15.15 UN TANDEM DE CHOC
16.05 RICK HUNTER, INSPECTEUR CHOC
17.00 DISNEY PARADE avec Jean-Pierre Foucault et Séverine
-Electronic Junior
-Donald et son double
18.00 VIDEO GAG avec Bernard Montiel et Alexandre Delpérier
18.30 30 MILLIONS D'AMIS
19.00 7/7 avec Anne Sinclair
19.55 DES CHIFFRES A LA UNE
20.00 LE JOURNAL avec Claire Chazal
20.50 CINE-DIMANCHE
-Always
-22.50 Les films dans les salles
-22.55 Nadine
0.35 TF1 NUIT
0.40 METEO
0.45 LE TRIO A CORDES BORSARELLO
1.35 TF1 NUIT
1.40 METEO
1.45 CAS DE DIVORCE
2.15 TF1 NUIT
2.20 METEO
2.25 HISTOIRES NATURELLES
3.15 TF1 NUIT
3.20 METEO
3.25 HISTOIRES NATURELLES
4.25 TF1 NUIT
4.30 METEO
4.35 HISTOIRES NATURELLES
5.05 MUSIQUES
5.10 HISTOIRES NATURELLES



6.00 COUSTEAU
7.00 THE OU CAFE avec Catherine Ceylac
8.25 EXPRESSION DIRECTE
8.30 EMISSIONS RELIGIEUSES
-Les voix bouddhistes
-8.55 Connaitre l'Islam
-9.20 A bible ouverte
-9.45 Orthodoxie
-10.10 Agape
-10.35 Le jour du seigneur : Magazine
-11.00 Le jour du seigneur : Messe
-11.50 Midi moins 7 (avec Bruno Frappat)
11.55 POLEMIQUES avec Michele Cotta
12.50 RAPPORTS DU LOTO
12.55 SECRET DE CHEF
13.00 LE JOURNAL
13.30 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
-Le monde est à vous
-15.10 L'homme à la rolls
-16.00 L'école des fans
16.50 NATURELLEMENT avec Olivier Minne
17.40 STADE 2 avec Pierre Sled
19.05 DEJA DIMANCHE avec Jean-Luc Delarue, Carole Rousseau, Florian Gazan, Kad et Olivier
19.30 DEJA LE RETOUR avec Jean-Luc Delarue, Kad et Olivier
20.00 LE JOURNAL
20.50 A CHEVAL avec Pierrete Brès
20.55 MADE IN AMERICA
22.35 LES AIGLES FOUDROYES avec Frédéric Mitterand
0.05 LE JOURNAL DE LA NUIT
0.30 MUSIQUES AU COEUR avec Eve Ruggieri
1.20 UN PAYS, UNE MUSIQUE
2.10 SAVOIR PLUS SANTE avec Martine Allain-Régnault et Francois de Closets
3.00 POLEMIQUES avec Michele Cotta
3.50 AUX MARCHES DU PALAIS
4.15 24 HEURES D'INFOS
4.40 LA COMPETE
5.05 STADE 2 avec Pierre Sled



6.00 EURONEWS
7.00 LE REVEIL DES BABALOUS
-Alice au pays des merveilles
-Les pastagums
7.50 LES MINIKEUMS
-Il était une fois les découvreurs
-Mot
-Titi et Gros Minet mènent l'enquete
9.05 TELETAZ
-Les animaniacs
-Le diable de Tasmanie
-Batman
10.20 C'EST PAS SORCIER avec Fredéric Courant et Jamy Gourmaud
10.45 OUTREMERS avec Anastasie Bourquin
11.35 LE 12-13
13.00 KENO
13.05 LIGNES DE MIRE avec Jacques Chancel
14.00 LES QUATRE DROMADAIRES
15.00 SPORTS DIMANCHE
-Tiercé (avec Daniel Auclair)
-15.30 Equitation
17.00 MAGNUM
18.00 Y'A PIRE AILLEURS avec Denis Vincenti
18.05 CORKY, UNE ENFANT PAS COMME LES AUTRES
18.55 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 MR FOWLER, BRIGADIER-CHEF
20.35 INSPECTEUR DERRICK
22.35 DIMANCHE SOIR
23.35 SOIR 3 avec Marc Autheman
0.05 CINEMA DE MINUIT : L'INNOCENT
2.05 MUSIQUE GRAFFITI
2.30 FIN DES EMISSIONS



7.00 LES AVENTURES D'ARSENE LUPIN
8.30 LES APPRENTIS
10.00 QUIZ SHOW
___________________________________________
12.30 FLASH INFOS
12.35 C NET
12.40 LE VRAI JOURNAL avec Karl Zero et Mademoiselle Agnes
13.40 LA SEMAINE DES GUIGNOLS
____________________________________________

14.10 DIMANCHE EN FAMILLE avec Philippe Dana et Valérie Payet
-Crime d'inities
-16.10 Babylon 5
____________________________________________
-17.00 Les naufragés du désert
____________________________________________

-18.00 Princesse Caraboo
____________________________________________
-19.30 Flash Infos
-19.35 Ca cartoon (avec Philippe Dana)
____________________________________________

20.35 DENISE AU TELEPHONE
22.05 FLASH INFOS
22.10 L'EQUIPE DU DIMANCHE avec Thierry Gilardi
0.40 PETITS MEURTRES ENTRE AMIS
2.10 BEAUBOURG CITY
3.00 FIN DES EMISSIONS



6.45 LANGUES
7.15 JEUNESSE
8.30 L'OEIL ET LA MAIN
9.00 PAREIL PAS PAREIL
9.30 LE JOURNAL DE LA CREATION
10.00 GEORGES SHEARING, UN ANGLAIS AU PAYS DU JAZZ
11.00 DROIT D'AUTEURS
12.00 LES LUMIERES DU MUSIC-HALL
12.30 ARRET SUR IMAGES avec Daniel Schneidermann
13.30 LES GRANDS CHATEAUX D'EUROPE
14.00 L'ESPRIT DU SPORT
15.00 TEVA avec Teva Victor
16.00 LA LUMIERE DES JUSTES
17.00 LE SENS DE L'HISTOIRE avec Jean-Luc Hees
18.30 VA SAVOIR avec Gérard Klein
18.55 LE JOURNAL DU TEMPS
19.00 FIN DES EMISSIONS



19.00 CARTOON FACTORY
19.30 MAESTRO
20.20 8 1/2 JOURNAL
20.45 THEMA
-La baie des anges
-22.15 Le flambe
-23.15 Banco pour la mafia
-23.40 Glamour à Monaco
0.05 METROPOLIS
0.55 LA BELLE ET LA BETE
2.25 FIN DES EMISSIONS



6.00 BOULEVARD DES CLIPS
7.30 MADAME ET SA FILLE
8.00 RINTINTIN JUNIOR
8.30 M6 KID avec Nathalie Vincent
-Hurricanes
-Draculito
-Gadget boy
-The Mask
-Captain planète
10.35 PROJECTION PRIVEE avec Laurent Weil
11.25 TURBO : SPECIAL 10 ANS M6 avec Dominique Chapatte
12.25 SPORTS EVENEMENT avec Yves Noel et Véronika Loubry
12.50 MADAME EST SERVIE
13.20 LES ROSES DE LA VENGEANCE
17.20 DANCE MACHINE 100 % BOYS
19.00 DROLE DE CHANCE
19.54 6 MINUTES
20.00 METEO
20.05 E=M6 avec Mac Lesggy
20.35 SPORT 6 avec Stéphane Tortora
20.40 CAPITAL avec Emmanuel Chain
22.40 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Thomas Hervé
23.10 TROMBLES : DESIRS SANS LIMITE
1.10 SPORT 6 avec Stéphane Tortora
1.15 BEST OF 100 % NOUVEAUTES
2.05 JAZZ A VIENNE 96
2.55 DIX ANS DE SERIES avec Laurent Weil
3.25 LA FALAISE DU DIABLE
4.15 FREQUENSTAR avec Laurent Boyer
5.05 M6-10ANS
5.30 MISTER BIZ avec Olivier Carrerras

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 13 ans 10 mois #26873 par inconnu25
LUNDI 21 AVRIL 1997



6.00 LES GRANDES ESPERANCES
6.25 INTRIGUES
6.50 TF1 MATIN
6.55 METEO
7.00 SALUT LES TOONS
-Pinocchio
-Bambou et compagnie
-Dink le petit dinosaure
-Les dinos juniors
8.40 TELE-SHOPPING avec Laurent Cabrol et Catherine Falgayrac
9.05 CLUB DOROTHEE VACANCES avec Dorothée, Ariane, Jacky et Eric Gaillano
-Terre, attention danger (avec Michel Klein)
-Club Science (avec Michel Chevalet)
-Inspecteur Gadget
-Sailormoon
-Nicky Larson
-Le clip
11.10 HELENE ET LES GARCONS
11.35 UNE FAMILLE EN OR avec Laurent Cabrol
12.00 CUISINEZ COMME UN GRAND CHEF avec Joel Robuchon
12.05 LE JUSTE PRIX avec Philippe Risoli
12.55 A VRAI DIRE avec Hélène Molière
13.00 LE JOURNAL avec Jean-Pierre Pernault
13.30 FEMMES avec Anne Barrère
13.35 LES FEUX DE L'AMOUR
14.35 ARABESQUE
15.35 COTE OUEST
16.35 L'HOMME QUI TOMBE A PIC
17.35 MELROSE PLACE
18.35 PAPA REVIENT DEMAIN
19.00 L'OR A L'APPEL avec Vincent Lagaf'
20.00 LE JOURNAL avec Patrick Poivre d'Arvor
20.50 UNE FILLE A PAPAS
22.30 52 SUR LA UNE avec Jean Bertolino
23.30 AGENCE TOUS RISQUES
0.30 SPECIAL SPORT
1.00 TF1 NUIT
1.05 METEO
1.10 7/7 avec Anne Sinclair
2.00 TF1 NUIT
2.05 METEO
2.10 HISTOIRES NATURELLES
3.10 TF1 NUIT
3.15 METEO
3.20 LES AVENTURES DU JEUNE PATRICK PACARD
4.10 TF1 NUIT
4.15 METEO
4.20 HISTOIRES NATURELLES
4.50 TF1 NUIT
4.55 METEO
5.00 MUSIQUE
5.05 HISTOIRES NATURELLES



6.30 TELEMATIN avec William Leymergie
-7.00 Le Journal
-7.30 Le Journal
-8.00 Le Journal
-8.25 Flash infos
8.30 UN LIVRE, DES LIVRES
8.35 AMOUREUSEMENT VOTRE
9.00 AMOUR, GLOIRE ET BEAUTE
9.25 LA PLANETE DE DONKEY KONG avec Mélanie Angélie
-Princesse Shéhérazade
-X-men
-Les maitres des sortilèges
-Danseuse étoile
11.05 FLASH INFOS DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS
11.10 MOTUS avec Thierry Beccaro
11.35 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
12.25 UN LIVRE, DES LIVRES
12.30 1000 ENFANTS VERS L'AN 2000
12.35 PYRAMIDE avec Patrice Laffont, Laurent Broomhead et Marie-Ange Nardi
13.00 LE JOURNAL avec Patrick Chene
13.50 CONSOMAG
13.55 UN CAS POUR DEUX
14.55 L'AS DE LA CRIME
15.55 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran
16.55 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Laurent Romejko
17.25 UN LIVRE, DES LIVRES
17.30 LE PRINCE DE BEL-AIR
18.00 HARTLEY COEURS A VIF
19.00 QUI EST QUI ? avec Marie-Ange Nardi
19.25 1000 ENFANTS VERS L'AN 2000
19.30 STUDIO GABRIEL avec Michel Drucker
20.00 LE JOURNAL
20.50 A CHEVAL avec Pierette Brès
20.55 UNE FEMME EN BLANC
22.35 FRANCHEMENT avec Arlette Chabot et Alain Duhamel
23.35 AU BOUT DU COMPTE
23.40 LE JOURNAL DE LA NUIT
0.10 LE CERCLE DE MINUIT avec Laure Adler
1.10 HISTOIRES COURTES
1.35 STUDIO GABRIEL avec Michel Drucker
2.05 PATAGONIE FORCE 10
2.55 D'UN SOLEIL A L'AUTRE
3.25 TONNERRE DE ZEUS
3.50 24 HEURES D'INFOS
4.15 LES Z'AMOURS avec Jean-Luc Reichmann
4.40 PYRAMIDE avec Patrice Laffont
5.05 CHIP AND CHARLY
5.30 LA CHANCE AUX CHANSONS avec Pascal Sevran



6.00 EURONEWS
6.55 LE REVEIL DES BABALOUS
-Les moomins
-Budgie le petit hélicoptère
-C'est pas sorcier (avec Frédéric Courant et Jamy Gourmaud)
-Oui-Oui
-Les Bonhommes
-Léo et Popi
-Ma petite planète chérie
-Pingu
8.35 TOUS SUR ORBITE
8.40 LES MINIKEUMS (Zone A)
-Widget
-Princesse Starla et les joyaux magiques
-Denis la malice
-Tintin
-Batman
ou
8.40 MATLOCK (Zone C et B)
9.30 LES RIVAUX DE SHERLOCK HOLMES (Zone C et B)
10.20 SECRETS DE FAMILLE avec Christophe Bourseiller (Zone C et B)
10.45 FAME
11.35 LA CUISINE DES MOUSQUETAIRES avec Maité et Micheline
12.00 LE 12/13
13.30 KENO
13.35 PAROLE D'EXPERT ! avec Valérie Expert
14.35 LE PROCUREUR ET L'ASSASSIN
16.15 MONTAGNE
16.40 LES MINIKEUMS
-Tintin
-Cat's eyes
-Les quatre filles du Dr March
17.55 JE PASSE A LA TELE avec Georges Beller et Valérie Mairesse
18.20 QUESTIONS POUR UN CHAMPION avec Julien Lepers
18.50 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
18.55 LE 19/20 DE L'INFORMATION
20.05 FA SI LA CHANTER avec Pascal Brunner
20.30 TOUT LE SPORT
20.55 LE CLAN DES SICILIENS
22.55 METEO
23.00 SOIR 3 avec Henri Sannier
23.25 IL FAUT VIVRE DANGEREUSEMENT
1.05 LIGNES DE MIRE avec Jacques Chancel
1.55 MUSIQUE GRAFFITI
2.00 UN LIVRE, UN JOUR avec Olivier Barrot
2.05 TOUS SUR ORBITE
2.10 LA GRANDE AVENTURE DE JAMES ONEDIN
3.00 FIN DES EMISSIONS



________________________________________
7.00 ABC NEWS
7.25 LE JOURNAL DE L'EMPLOI
7.30 CYBERFLASH
________________________________________

7.35 IL ETAIT UNE FOIS... LES EXPLORATEURS
8.00 LA SEMAINE DES GUIGNOLS
8.30 L'OEIL DU CYCLONE
9.00 DESIRE
10.25 FLASH INFOS
10.30 PAS SI VITE avec Michel Field et Mademoiselle Agnes
10.35 SURPRISES
11.00 DUPONT LAJOIE
________________________________________
12.30 LA GRANDE FAMILLE avec Alexandre Devoise et Philippe Vecchi
13.30 LE JOURNAL DE L'EMPLOI
________________________________________

13.35 DAVID BOWIE, UN ANNIVERSAIRE TRES PARTICULIER
15.05 TV+ avec Marc-Olivier Fogiel
16.05 AVEC LES FELICITATIONS DU JURY
17.30 SURPRISES
17.55 LES JULES... CHIENNE DE VIE !
________________________________________
18.20 CYBERFLASH avec Cléo
18.25 NULLE PART AILLEURS 1 avec Jérome Bonaldi
19.15 NULLE PART AILLEURS 2 avec Philippe Gildas et Laurent Baffie
20.30 LE JOURNAL DU CINEMA avec Isabelle Giordano
________________________________________

20.35 PRET-A-PORTER
22.35 FLASH INFOS
22.40 CHUNCKING EXPRESS
0.10 SURPRISES
1.00 LEGENDES D'AUTOMNE
3.00 FIN DES EMISSIONS



5.45 LES AMPHIS DE LA CINQUIEME
6.45 JEUNESSE
8.25 LE JOURNAL DU TEMPS
8.30 DECLICS SERVICES
9.00 LES ECRANS DU SAVOIR
11.00 L'ARGENT DE LA FAMILLE
11.30 LE MONDE DES ANIMAUX
12.00 ATOUT SAVOIR
12.25 LE JARDIN DES DELICES
12.30 DEMAIN LE TRAVAIL
12.55 ATTENTION SANTE
13.00 RACONTE-MOI LA FRANCE
13.30 KATIA
15.10 LEGENDES VIVANTES D'OUTRE-MER
15.35 GAIA
16.00 LES DERNIERS NAVIGATEURS
17.00 JEUNESSE
-Cellulo (avec Serge Bromberg)
-17.30 Flipper le dauphin
18.00 VILLES DU MONDE
18.25 LE MONDE DES ANIMAUX
18.50 LE JOURNAL DU TEMPS
18.55 50 JOURS POUR 50 PALMES
19.00 FIN DES EMISSIONS



19.00 IVANHOE
19.30 7 1/2
19.55 LA PAUVRETE REND-ELLE MALADE ?
20.20 8 1/2 JOURNAL
20.45 LE DIABLE PROBABLEMENT
22.25 KINORAMA
22.30 PICKPOCKET
23.55 COURT CIRCUIT
0.20 LES VITELLONI
2.00 ATACAMA
2.50 FIN DES EMISSIONS



6.00 BOULEVARD DES CLIPS
-7.00 M6 Express
-7.30 M6 Express
-8.00 M6 Express
-8.30 M6 Express
-9.00 M6 Express
-9.05 M6 Boutique (avec Pierre Dhostel et Valérie Pascale)
-9.30 Plus vite que la musique (avec Christophe Crenel)
-10.00 M6 Express
10.55 M6 EXPRESS
11.00 JIM BERGERAC
11.55 M6 EXPRESS
12.00 METEO
12.05 PAPA SCHULTZ
12.30 LA PETITE MAISON DANS LA PRAIRIE
13.20 L'ENIGME DU CAIRE
15.00 LES RUES DE SAN FRANCISCO
16.00 BOULEVARD DES CLIPS
17.00 HOT FORME avec Olivia Adriaco
17.30 CLASSE MANNEQUIN
18.00 AGENCE ACAPULCO
19.00 LOIS ET CLARK, LES NOUVELLES AVENTURES DE SUPERMAN
19.54 6 MINUTES
20.00 METEO
20.05 NOTRE BELLE FAMILLE
20.35 CINE 6 avec Laurent Weil
ou
20.35 DECROCHAGES INFOS
20.40 OEIL POUR OEIL
22.40 MEURTRE EN MEMOIRE
0.40 CULTURE PUB avec Christian Blachas et Thomas Hervé
1.10 JAZZ 6 avec Philippe Adler
2.10 BEST OF PATRICIA KAAS
3.10 FREQUENSTAR avec Laurent Boyer
4.00 NOVIDA OPUS 4
5.00 FAN DE avec Séverine Ferrer
5.30 TURBO avec Dominique Chappatte

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 13 ans 7 mois #28443 par Antoine Metz
Bjr je cherche le titre d'une série pour enfants mais antérieur aux programmes de 1987
J'essaye de me le rappeler mais tous ce que je me souviens c'est :

1. Une série d'une équipe de détectives privés (le père, le fils et l'associé mais c'est pas le club des 5) qui faisait des bricolages pendant la série et l'expliquait à la fin de l'episode comment le fabriquer

2. Ils poursuivent tout le long des épisodes de la série un seul criminel un génie du crime je pense me rappeler qu'il s'appelle "Arsène Lapin" c'est le seul mot que je me rapelle de la chanson du générique

3. Cela a été diffusée dans les années 70 ou début des années 80

4. Diffusé sur Antenne 2 ou FR3 mais je suis pas sur de la chaîne

Merci de m'aider à trouver le nom comme j'étais petit à cette époque j'ai oublié son nom à part la musique du générique

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 8 ans 6 mois #51088 par Arachnée
Je remonte ce TRES vieux sujet pour savoir si certains d'entre vous ont des nouvelles d'inconnu25/ Aurelfleury. Il était très actif sur le net il y a quelques années mais il semble avoir disparu de la surface de la terre (ou du moins du net) depuis 2 ou 3 ans.

Une question sur le doublage de vos séries préférées? Demandez-moi!

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 8 ans 6 mois #51089 par starsky
En tout cas on le voit toujours sur le forum de Vivelacinq ^^

Starsky, nostalgique des 80's

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 8 ans 6 mois #51108 par Gib
Et il est sur Facebook pour ceux qui veulent garder contact avec l'ami Aurél' ! :wink:

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 8 ans 6 mois #51109 par Arachnée
Non ça ira, je voulais juste savoir s'il était encore "en vie" (virtuellement parlant)! :lol:

Une question sur le doublage de vos séries préférées? Demandez-moi!

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 8 ans 6 mois #51129 par Alessio
sympa le topic !! ^^

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.