il y a 15 ans 6 mois #6315 par inconnu25
voila je créé ce topic pour revivre une grille de prgramme télé
rendez chaque jour à partir de 9h-9h30 pour une grille
donc à demain

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois - il y a 15 ans 6 mois #6324 par inconnu25
JEUDI 12 JUIN 1986



11.15 ANTIOPE 1
11.45 LA UNE CHEZ VOUS
12.00 LES SAINTES CHERIES
12.30 MIDI TRENTE
12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.45 LES COURS DE LA BOURSE
13.50 DALLAS
14.35 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (belgique/paraguay)
15.25 QUARTE
15.40 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (belgique/paraguay) (suite)
16.25 HISTOIRE DU RIRE
17.25 MOLIERE POUR RIRE ET POUR PLEURER
18.20 LES MATICS avec Claude Piéplu
18.25 LE MINI-JOURNAL avec Patrice Devret
18.45 SANTA BARBARA
19.10 LA VIE DES BOTES
M.A.S.K.
19.40 COCORICOCOBOY avec Stéphane Collaro
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30LA CITADELLE
21.45 L'ENJEU avec François de Closets, Emmanuel de la Taille et Alain Weiller
23.00 LES GRANDES EXPOSITIONS
23.30 UNE DERNIERE
23.45 C'EST A LIRE
0.15 FIN DES EMISSIONS



6.45 TELEMATIN avec William Leymergie
-7.45 Rubrique économique avec Jean le Berre
-8.25 Mode et beauté avec Danièle Bott
-8.30 Jeunes docteurs
9.00 ANTIOPE VIDEO
10.00 LES RENDEZ VOUS D'ANTENNE 2
10.05 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (Maroc/Portugal) avec Bernard Pivot
11.35 LA TELEVISION DES TELESPECTATEURS
12.00 MIDI INFORMATIONS ET METEO
12.05 L'ACADEMIE DES 9 avec Jean-Pierre Foucault
12.45 A2 MIDI
13.30 LA BAGUE AU DOIGT
14.00 AUJOURD'HUI LA VIE
15.00 BENJOWSKI
16.05 C'EST ENCORE MIEUX L'APRES MIDI avec Christophe Dechavanne
17.35 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky et Marie Dauphin
-Téléchat
-Imagine, Imagine
-Mes mains ont la parole
-Latulu et lireli
-PacMan
18.05 CAPITOL
18.30 C'EST LA VIE
18.45 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont
19.10 LE JOURNAL DU MONDIAL
19.30 JOURNAL
19.55 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (Brésil /Irlande) avec Bernard Pivot
21.55 (Espagne/Algérie) avec Michel Drucker
23.35 EDITION DE LA NUIT
0.00 FIN DES EMISSIONS



17.00 EMISSIONS REGIONALES
-17.05 Thalassa avec Georges Pernoud
-17.30 Dominic
-18.00 Decrochage régional
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 LES ENTRECHATS
20.05 LES NOUVEAUX JEUX DE 20 HEURES avec Jean-Pierre Descombes et Maitre Cappelo
20.30 D'ACCORD PAS D'ACCORD
20.35 LE GANG DES FRERES JAMES
22.15 SOIR 3
22.40 FOOTBALL 4 ETOILES
23.05 LA CLE DES NOMBRES ET DES TAROTS
23.25 PRELUDE A LA NUIT
23.30 FIN DES EMISSIONS



7.00 METEO
7.05 PROCHAINEMENT SUR C+
7.30 CABOU CADIN
Turbolide
8.00 VIRGINIA
8.30 TAIS-TOI QUAND TU PARLES!
9.55 APRES LA REPETITION
11.05 CABOU CADIN
-L'ile au trésor
-11.30 Ferdy
____________________________
12.00 LES TRIPLES
12.05 TOP 50
12.30 DIRECT avec Philippe Gildas
13.30 VIRGINIA
____________________________

14.00 MOI ET CATHERINE
15.40 COUP DE COEUR
17.25 CABOU CADIN
Le frelon vert
____________________________
17.55 FLASH INFOS
18.00 DANCIN'DAYS
18.30 TOP 50
18.55 MAXITETE avec Sophie Favier
19.05 ZENITH avec Michel Denisot
19.55 LES TRIPLES
20.05 STAR QUIZZ avec Philippe Risoli
____________________________

20.35 DEAD ZONE
22.25 ALLIGATORS
23.50 LES 3 MOUSQUETAIRES
1.30 LILI PETIT A PETIT
2.20 CINEMA DANS LES SALLES
2.50 FIN DES EMISSIONS



8.00 RIPTIDE
8.45 FLAMINGO ROAD
9.30 ARABESQUE
10.30 BIG BANG
11.15 C'EST BEAU LA VIE
12.00 RIPTIDE
13.00 FLAMINGO ROAD
13.45 ARABESQUE
14.45 BIG BANG
15.30 RIPTIDE
16.15 FLAMINGO ROAD
17.15 ARABESQUE
18.00 BIG BANG
18.45 C'EST BEAU LA VIE avec Alain Gillot Pétré
19.30 A FOND LA CAISSE : CHIPS
20.30 PENTATHLON avec Roger Zabel et Elisabeth Tordjman
22.15 MODE ETC
23.15 CHIP
0.15 PENTATHLON
2.00 MODE ETC
3.00 FIN DES EMISSIONS



14.00 TONIC 6
17.00 SYSTEME 6
19.00 NRJ 6
20.00 TONIC 6
23.00 PROFIL 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois #6327 par BLM
Finalement, autrefois, il y en avait pour tous les gouts et tout le monde pouvait regarder la télé ensemble...

Attaque HOKUTO de cuisine !!!

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois #6329 par Kurama
Super cette idée ! Bravo Aurel :-D

Est-ce que tu pourrais continuer la même chose mais avec des programmes coïncidant avec la date du jour ?

Un grand merci aux personnes qui permettent à la section "Guides des séries" de survivre.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois #6330 par inconnu25
ce serait trop dur puisque je n'ai pas tous les programmes télé de l'époque...
donc non c'est impossible...
désolé

sinon blm, en effet, les programmes d'il y a 20ans étaient beaucoup mieux que maintenant...

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois #6334 par Kurama

aurelfleury écrit: ce serait trop dur puisque je n'ai pas tous les programmes télé de l'époque...
donc non c'est impossible...
désolé


Vi, c'est bien ce que je pensais, pas de problème, c'était juste une petite suggestion en passant :)

Un grand merci aux personnes qui permettent à la section "Guides des séries" de survivre.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois #6345 par Anonymous
c'est franchement excellent de revoir des progs de l'époque.

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois - il y a 15 ans 6 mois #6367 par inconnu25
VENDREDI 13 JUIN 1986



11.15 ANTIOPE 1
11.45 LA UNE CHEZ VOUS
12.00 LES SAINTES CHERIES
12.30 MIDI TRENTE
12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.45 LES COURS DE LA BOURSE
13.50 DALLAS
14.35 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (Mexique/Irak)
16.25 HISTOIRE DU RIRE
17.25 MOLIERE POUR RIRE ET POUR PLEURER
18.20 LES MATICS avec Claude Piéplu
18.25 LE MINI-JOURNAL avec Patrice Devret
18.35 SANTA BARBARA
19.00 LA VIE DES BOTES
M.A.S.K.
19.30 LE JOURNAL DE LA UNE
19.50 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (RFA/Danemark) avec Thierry Roland et Jean-Michel Larqué
21.50 UNE DERNIERE
22.05 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (Uruguay/Ecosse) avec Didier Roustan et Michel Hidalgo
23.35 TSF
0.00 FIN DES EMISSIONS



6.45 TELEMATIN avec William Leymergie
-7.45 Nos enfants avec Patricia Demachy et Claude Lorin
-8.25 Le tourisme avec Danièle Richard
-8.30 Jeunes docteurs
9.00 ANTIOPE VIDEO
10.00 LES RENDEZ VOUS D'ANTENNE 2
10.05 LE MAGAZINE
11.20 HISTOIRES COURTES
11.35 TERRE DES BETES avec Alain Bougrain Dubourg
12.00 MIDI INFORMATIONS ET METEO
12.05 L'ACADEMIE DES 9 avec Jean-Pierre Foucault
12.45 A2 MIDI
13.30 LA BAGUE AU DOIGT
14.00 EN FORME
15.00 LES CHARMES DE L'ETE
15.55 C'EST ENCORE MIEUX L'APRES MIDI avec Christophe Dechavanne
17.35 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky et Marie Dauphin
-Téléchat
-Super Doc
-Latulu et lireli
-Shera
18.05 CAPITOL
18.30 C'EST LA VIE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont
19.15 LE JOURNAL DU MONDIAL
19.35 LE PETIT BOUVARD ILLUSTRE avec Philippe Bouvard
20.00 JOURNAL
20.35 MEDECINS DE NUIT
21.30 APOSTROPHE avec Bernard Pivot
22.45 EDITION DE LA NUIT
22.35 CINE CLUB : LE PLEIN DE SUPER
0.35 FIN DES EMISSIONS



17.00 EMISSIONS REGIONALES
-17.05 Football 4 étoiles
-17.30 Salut les dégats
-18.00 Decrochage régional
-18.55 Croqu'soleil
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION avec Henri Sannier et Ghislaine Ottenheimer
19.55 LES ENTRECHATS
20.05 LES NOUVEAUX JEUX DE 20 HEURES avec Jean-Pierre Descombes et Maitre Cappelo
20.35 HISTOIRES SINGULIERES
21.35 TAXI avec Catherine Belkodja et Gérard Pointeau
22.35 SOIR 3
23.00 ESPACE FRANCOPHONE
23.30 LA CLE DES NOMBRES ET DES TAROTS
23.35 PRELUDE A LA NUIT
23.50 FIN DES EMISSIONS



7.00 METEO
7.05 LA BOUCANE
7.30 CABOU CADIN
Turbolide
8.00 VIRGINIA
8.30 MOI ET CATHERINE
10.10 UNE VIE COMME JE VEUX
11.35 CABOU CADIN
-Le roi c'est moi
____________________________
12.00 LES TRIPLES
12.05 TOP 50
12.30 DIRECT avec Philippe Gildas
13.30 VIRGINIA
____________________________

14.00 LE PROFESSIONNEL
15.40 REPULSION
17.25 CABOU CADIN
-Super Durand, détective de choc
____________________________
17.55 FLASH INFOS
18.00 DANCIN'DAYS
18.30 TOP 50
18.55 MAXITETE avec Sophie Favier
19.05 ZENITH avec Michel Denisot
19.45 TOUT S'ACHETE
19.55 LES TRIPLES
20.05 STAR QUIZZ avec Philippe Risoli
20.35 PROCHAINEMENT SUR CANAL +
____________________________

20.00 UN TRAMWAY NOMME DESIR
23.05 COBRA
0.35 ALLIGATORS
2.00 LA TRAVIATA
3.45 DERRIERE LA PORTE VERTE (Film classé X)
4.55 HISTOIRE NATURELLE DE LA SEXUALITE
5.45 WINCHESTER A LOUER



8.00 CHIPS
8.45 FLAMINGO ROAD
9.30 L'INSPECTEUR DERRICK
10.30 MODE ETC
11.15 C'EST BEAU LA VIE
12.00 CHIPS
13.00 FLAMINGO ROAD
13.45 L'INSPECTEUR DERRICK
14.45 MODE ETC
15.30 CHIPS
16.15 FLAMINGO ROAD
17.15 L'INSPECTEUR DERRICK
18.00 MODE ETC
18.45 C'EST BEAU LA VIE avec Alain Gillot Pétré
19.30 A FOND LA CAISSE : TONNERRE MECANIQUE
20.30 CHERCHEZ LA FEMME avec Christian Morin et Amanda Lear
22.20 GRAND PRIX avec Hubert Auriol
23.15 TONNERRE MECANIQUE
0.15 CHERCHEZ LA FEMME
2.00 GRAND PRIX
2.55 FIN DES EMISSIONS



14.00 TONIC 6
17.00 SYSTEME 6
19.00 NRJ 6 avec Cookie, Frédéric de Rieux et Claire
20.00 TONIC 6
23.00 NRJ 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois - il y a 15 ans 6 mois #6393 par inconnu25
SAMEDI 14 JUIN 1986



7.45 RFE avec Gérard Klein
8.00 BONJOUR LA FRANCE avec Jean-Claude Bourret
9.00 A VOTRE SERVICE avec Denise Fabre
10.30 PERFORMANCES avec Michel Cardoze
11.00 HAUTS DE GAMMES
12.00 LES SAINTES CHERIES
12.30 MIDI TRENTE
12.35 TF1 SPORT avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.50 LA SEQUENCE DU SPECTATEUR
14.25 LA CROISIERE S'AMUSE
15.15 ASTRO LE PETIT ROBOT
15.45 COURSE DU TIERCE
15.55 TEMPS X avec Igor et Grichka Bogdanoff
-La quatrième dimension
16.50 LA CHAMBRE DES DAMES
17.45 TRENTE MILLIONS D'AMIS
18.25 AUTO MOTO 1 avec Jacques Bonnecarrère
18.55 D'ACCORD PAS D'ACCORD
19.05 LES TROIS PREMIERES MINUTES
19.40 COCORICOCOBOY avec Stéphane Collaro
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 TIRAGE DU LOTO
20.35 JULIEN FONTANES, MAGISTRAT
23.05 DROIT DE REPONSE, L'ESPRIT DE CONTRADICTION avec Michel Polac
0.00 UNE DERNIERE
0.15 DESTINATION DANGER
1.05 RFE
1.25 FIN DES EMISSIONS



10.40 LE JOURNAL DES SOURDS ET DES MALENTENDANTS avec Claude Robrini
11.00 LE JOURNAL D'UN SIECLE avec Louis Bériot
12.00 A NOUS DEUX avec Patrick Poivre d'Arvor
12.45 A2 MIDI
13.25 BUCK ROGERS
14.15 RECRE A2 avec Corbier et Lia
-L'Empire des cinq
-Téléchat
14.50 LES JEUX DU STADE avec Patrick Chenes
17.00 LES CARNETS DE L'AVENTURE avec Pierre François Degeorges
17.55 AMICALEMENT VOTRE
18.50 DES CHIFFRES ET DES LETTRES avec Patrice Laffont
19.10 D'ACCORD PAS D'ACCORD
19.15 LE JOURNAL DU MONDIAL avec Gérard Holtz
19.35 LE PETIT BOUVARD ILLUSTRE avec Philippe Bouvard
20.00 JOURNAL
20.35 CHAMPS ELYSEES avec Michel Drucker
22.15 HISTOIRES DE L'AUTRE MONDE
22.45 LES ENFANTS DU ROCK
-Rock and roll graffiti
- Rockline
23.50 EDITION DE LA NUIT
0.05 QUEEN LIVE IN RIO
1.00 FIN DES EMISSIONS



12.00 ESPACE 3
-Des cadres et des Entreprises
-12.15 L'air liquide aujourd'hui
12.45 ARRET DES EMISSIONS
13.15 CONNEXIONS
13.30 ESPACE 3
-Horizon
-14.00 Ensemble
-14.30 Objectif santé
14.45 LIBERTE 3 avec Jean-Claude Courdy
17.30 EMISSIONS REGIONALES
-17.35 Fraggle Rock
-18.00 Decrochage régional
-18.55 Croqu'soleil
19.00 LE 19/20 DE L'INFORMATION
19.55 LES RECETTES DE GIL ET JULIE
20.05 LE DISNEY CHANNEL
-Les aventures de Winnie l'ourson avec Jean Rochefort
-20.35 DTV : Marvin Gaye
-20.40 Bon week end Mickey : Le joueur de flûte de Hamelin
-21.00 Zorro
-21.15 Donal Duck présente : Le jardin de Donald
-21.25 DTV : Dee Clarck
-21.30 Kit Carson
-21.45 DTV : Stevie Winnwood
22.00 SOIR 3
22.25 MISSION CASSE COU
23.15 UN CHANT PRESQUE ETEINT
23.40 MUSICLUB
0.20 FIN DES EMISSIONS



7.10 CA CARTOON
7.55 CABOU CADIN
-Alvin et les Chipmunks
-8.15 Canaille +
8.45 ASSAUT
10.10 LA TRAVITA
____________________________
12.00 DESSINS ANIMES
12.05 BIOMAN
12.30 CINEMA DANS LES SALLES
13.00 FLASH INFOS
13.05 SAMEDI 1 HEURE
____________________________

14.00 LILI PETIT A PETIT
14.50 CABOU CADIN
-Le frelon vert
-15.15 Robostory
-15.40 Anna, Ciro et Cie
16.05 MIKE HAMMER
17.00 JEAN PAUL GAULTIER
17.55 MENSONGE PAR OMISSION
____________________________
19.00 CABOU CADIN
-Transformers
19.25 TOP 50
____________________________

20.30 ESPION A LA MODE
22.05 HOLLYWOOD BLUES
23.05 GOLF
1.10 LE BAISER DE LA FEMME ARAIGNEE
3.05 DERRIERE LA PORTE VERTE (Film classé X)
4.15 EDDY "PARIS" MITCHELL
4.55 COBRA



8.00 TONNERRE MECANIQUE
8.45 PENTATHLON
10.30 GRAND PRIX
11.30 TONNERRE MECANIQUE
12.15 PENTATHLON
14.00 GRAND PRIX
15.00 TONNERRE MECANIQUE
15.45 PENTATHLON
17.30 GRAND PRIX
18.45 SUPER JAIMIE
19.30 CINQ SUR CINQ
20.30LA NUIT DE TOUTES LES COULEURS avec Julie et Jean Loup Laffont
23.30 RECORD, LE GRAND SHOW DU SPORT avec Guillaume Durand
0.30 LA NUIT DE TOUTES LES COULEURS (suite)
5.00 FIN DES EMISSIONS



14.00 TONIC 6
17.00 SYSTEME 6 avec Isabelle Duhamel et Childéric Muller
19.00 NRJ 6 avec Cook Robin
21.00 TONIC 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 15 ans 6 mois - il y a 15 ans 6 mois #6423 par inconnu25
DIMANCHE 15 JUIN 1986



8.00 BONJOUR LA FRANCE avec Jean-Claude Bourret
9.00 EMISSION ISLAMIQUE
9.15 A BIBLE OUVERTE
9.30 FOI ET TRADITIONS CHRETIENS ORIENTAUX
10.00 PRESENCE PROTESTANTE
10.30 LE JOUR DU SEIGNEUR
-Magazine
-11.00 Messe
-11.55 Votre vérité avec Jacques Paugam
12.00 TF1 SPORTS avec Thierry Roland
13.00 LE JOURNAL DE LA UNE
13.25 STARSKY ET HUTCH
14.20 LES HABITS DU DIMANCHE avec Léon Zitrone
15.05 ALICE AUX PAYS DES MERVEILLES
15.30 SPORT DIMANCHE
16.45 SCOOP A LA UNE avec Thierry Ardisson
17.35 LES ANIMAUX DU MONDE
18.05 POUR L'AMOUR DU RISQUE
19.00 LE MAGAZINE DE LA SEMAINE : 7/7 avec Anne Sinclair et Jean Lanzi
19.50 LOTO SPORTIF
20.00 LE JOURNAL DE LA UNE
20.30 LE CINEMA DU DIMANCHE SOIR : BOULEVARD DU RHUM
22.35 SPORT DIMANCHE SOIR
23.30 UNE DERNIERE
23.50 C'EST A LIRE
0.05 RFE
0.25 FIN DES EMISSIONS



9.00 INFORMATIONS
9.10 GYM TONIC avec Véronique et Davina
9.40 LES CHEVAUX DU TIERCE avec Pierrette Bres
10.00 RECRE A2 avec Dorothée, Jacky, Cabu et Corbier
-La chanson de Dorothée
-Clémentine
-Mafalda
-La révolte Irlandaise
-Les mondes engloutis
11.30 DIMANCHE MARTIN avec Jacques Martin
11.35 ENTREZ LES ARTISTES avec Jacques Martin
12.45 A2 MIDI
13.20 TOUT LE MONDE SAIT avec Jacques Martin
14.40 LES DEUX FONT LA PAIRE
15.40 L'ECOLE DES FANS avec Jacques Martin
16.20 LE KIOSQUE A MUSIQUE avec Jacques Martin et Laurence Badie
17.00 LE MERCENAIRE ET L'ENFANT
18.15 STADE 2 avec Daniel Cazal
18.45 LE JOURNAL DU MUNDIAL avec Gérard Holtz
19.00 MAGUY
19.30 JOURNAL
19.30 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale) avec Bernard Pivot
21.55 PROJECTION PRIVEE avec Marcel Jullian
23.10 LE PETIT THEATRE
23.30 EDITION DE LA NUIT
23.55 COUPE DU MONDE DE FOOTBALL (8è de finale) avec Michel Drucker
1.50 FIN DES EMISSIONS



9.00 DEBOUT LES ENFANTS
-Winnie l'ourson
-9.25 Croqu'soleil
-9.30 Inspecteur Gadget
-9.50 Contes de Grimm
10.00 MOSAIQUE
12.00 ARRET DES EMISSIONS
13.00 EMISSIONS REGIONALES
14.45 SPORT LOISIRS
16.50 FR3 JEUNESSE
-Les entrechats
-17.15 L'oiseau Bleu
-17.35 Génies en herbe
18.00 DECIBELS avec Jan-Lou Janeir
18.30 RFO HEBDO
19.00 PETIT A PETIT, PASSIONEMENT
19.05 SIGNES PARTICULIERS
20.05 LE MUPPET SHOW
20.35 REGARDS-CAMERA
21.25 ASPECTS DU COURT METRAGE FRANCAIS
21.55 SOIR 3
22.30 CINEMA DE MINUIT : PENSION MIMOSAS
0.05 PRELUDES A LA NUIT
0.20 FIN DES EMISSIONS



7.00 LILI PETIT A PETIT
7.50 CABOU CADIN
-Ferdy
-Robostory
8.50 ASSAUT
10.30 TAIS-TOI QUAND TU PARLES
____________________________
12.00 DESSINS ANIMES
12.05 CANAILLE +
12.35 CABOU CADIN
-Super Durand, détective de choc
13.00 FLASH INFOS
13.05 DEUX SECONDES POUR UN LIVRE
13.10 OH LA LA!
13.30 PROCHAINEMENT SUR CANAL+
____________________________

14.00 LE DOCTEUR FISCHER DE GENEVE
15.35 COMICS
16.20 LES GRANDS MOMENT DU SPORTS
-16.50 Hockey
-17.50 Automobile
____________________________
19.50 CA CARTOON
____________________________

20.35 LA FOLLE HISTOIRE DU MONDE
22.15 GOLF
0.15 REPULSION
1.55 MIKE HAMMER
2.45 FIN DES EMISSIONS



7.45 CINQ SUR CINQ
8.45 LA NUIT DE TOUTES LES COULEURS
11.45 RECORD
12.45 CINQ SUR CINQ
13.45 LA NUIT DE TOUTES LES COULEURS
16.45 RECORD
17.45 LOU GRANT
18.45 SUPER JAIMIE
19.30 LES SCHTROUMPFS
20.30 LE CHANT DU BOURREAU (1è partie)
22.15 BOXE DIRECT avec Louis Acariès
0.15 LE CHANT DU BOURREAU (1ère partie)
2.00 SUPER JAIMIE
2.45 FIN DES EMISSIONS



14.00 TONIC 6
18.30 PLAY 6
19.00 METAL 6
20.00 TONIC 6
0.00 FIN DES EMISSIONS

[url]
[/url]
je rematte les sitcoms d'AB sur AB1

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.