il y a 12 ans 7 mois #29168 par .J
Ok merci et desoler du retard...

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 7 mois #29236 par Mike68
Nickélodéon

à partir du 10/04/2006 :

Tous les jours :
06.00 Les Razmoket Dessin animé
06.30 Hé Arnold ! Dessin animé
06.55 Les castors allumés Dessin animé
07.20 Jimmy Neutron Dessin animé
07.45 Bob l'éponge Dessin animé
08.10 Ginger Série d'animation
08.40 Les castors allumés Dessin animé

Tous les jours sauf mercredi :
09.05 Drôles de monstres Dessin animé
09.30 Michat-Michien Dessin animé
09.55 Bob l'éponge Dessin animé
10.20 Jimmy Neutron Dessin animé
10.50 Dora l'Exploratrice Dessin Animé
11.15 Dora l'Exploratrice Dessin animé

Mercredi :
08.35 C'est Nickel Odeon !
Présenté par Olivia, Lucas, Sydney et le chien Odeon. Magazine jeunesse
08.40 Yakkity Yak Dessin Animé
09.00 Bob l'éponge Dessin animé
09.25 Les castors allumés Dessin animé
09.50 Ginger Série d'animation
10.25 Rocket Power Dessin animé
10.50 Jimmy Neutron Dessin animé
11.15 Hé Arnold ! Dessin animé


Tous les jours :
11.40 Michat-Michien Dessin animé
12.05 Les Castors Allumés Série d'animation
12.30 Jimmy Neutron Dessin animé
13.00 Hé Arnold ! Dessin animé

Samedi :
13.30 C'est Nickel Odeon !
Présenté par Olivia, Lucas, Sydney et le chien Odeon. Magazine jeunesse
13.35 Yakkity Yak Dessin animé
13.55 Bob l'éponge Dessin animé
14.20 Les castors allumés Dessin animé
14.50 Ginger Série d'animation
15.15 Rocket Power Dessin animé
15.45 Jimmy Neutron Dessin animé
16.10 Hé Arnold ! Dessin animé

Dimanche :
13.35 Film/téléfilm animation
14.50 Bob l'éponge Dessin animé

Lundi au vendredi :
13.30 Les castors allumés Dessin animé
13.55 Drôles de monstres Dessin animé
14.20 Michat-Michien Dessin animé
14.45 Bob l'éponge Dessin animé
15.20 Jimmy Neutron Dessin animé
15.45 Rocket Power Dessin animé
16.10 Les Razmoket Dessin animé


Tous les jours :
16.40 Bob l'éponge Dessin animé
17.10 Ginger Série d'animation
17.35 Jimmy Neutron Dessin animé
18.00 Hé Arnold ! Dessin animé
18.25 Rocket Power Dessin animé
19.00 Bob l'éponge Dessin animé
19.25 Les castors allumés Dessin animé

Lundi au Vendredi :
19.50 Les aventures fantastiques d'Allen Strange Série fantastique
20.15 Cousin Skeeter Série humoristique


Week-end :
19.50 Allie Singer
Avec Emma Roberts, Malese Jow et Tadhg Kelly. Série jeunesse
20.15 Fergus McPhail
Avec Sean Ohlendiek, Brett Swain et Tammy Mc Carthy. Série jeunesse
20.40 C'est Nickel Odeon ! Dans la rue Magazine jeunesse

Samedi :
20.45 Bob l'éponge Dessin animé
21.10 Bob l'éponge Dessin animé
21.35 Bob l'éponge Dessin animé
22.00 Fin des programmes Autre

Dimanche :
20.45 Cousin Skeeter Série humoristique
21.10 Cousin Skeeter Série humoristique
21.35 Cousin Skeeter Série humoristique
22.00 Fin des programmes Autre

Lundi :
20.40 C'est Nickel Odeon ! Le sketch Magazine jeunesse
20.45 Les castors allumés Dessin animé
21.10 Les castors allumés Dessin animé
21.35 Les castors allumés Dessin animé
22.00 Fin des programmes Autre

Mardi :
20.40 C'est Nickel Odeon ! Le sketch Magazine jeunesse
20.45 Ginger Série d'animation
21.10 Ginger Série d'animation
21.35 Ginger Série d'animation
22.00 Fin des programmes Autre

Mercredi :
20.40 C'est Nickel Odeon ! Le sketch Magazine jeunesse
20.45 Film/téléfilm d'animation

Jeudi
20.40 C'est Nickel Odeon ! Le sketch Magazine jeunesse
20.45 Roméo
Avec Lil' Romeo, Master P. et Zachary Isaiah Williams.
Série jeunesse
21.10 Roméo
Avec Lil' Romeo, Master P. et Zachary Isaiah Williams.
Série jeunesse
21.35 Roméo
Avec Lil' Romeo, Master P. et Zachary Isaiah Williams.
Série jeunesse
22.00 Fin des programmes Autre

Vendredi :
20.40 C'est Nickel Odeon ! Le sketch Magazine jeunesse
20.45 Muchas Garcia
Avec Carlos LaCamara, Alvin Alvarez et Ada Maris. Série jeunesse
21.10 Muchas Garcia
Avec Carlos LaCamara, Alvin Alvarez et Ada Maris. Série jeunesse
21.35 Muchas Garcia
Avec Carlos LaCamara, Alvin Alvarez et Ada Maris. Série jeunesse
22.25 Fin des programmes Autre


05/04/2006 : 20.45 Rocket Power
Le _roi de la côte sauvage. 2003. Etats-Unis. Téléfilm d'animation
08/04/2006 : 13.35 Jimmy Neutron Ovoïdes invasion. Etats-Unis.
12/04/2006 : 20.45 Jimmy Neutron Ovoïdes invasion. Etats-Unis.
15/04/2006 : 13.35 Jimmy Neutron Etats-Unis.
19/04/2006 : 20.45 Jimmy Neutron Etats-Unis.
22/04/2006 : 13.35 Jimmy Neutron Etats-Unis.
26/04/2006 : 20.45 JIMMY NEUTRON Film animation
29/04/2006 : 13.35 Jimmy Neutron Etats-Unis.
03/05/2006 : 20.45 JIMMY NEUTRON Film animation
07/05/2006 : 13.30 Les Razmokets ( 3 épisodes)
10/05/2006 : 20.45 Les Razmokets ( 3 épisodes)

source télécable satellite Hebdo /Canalsat

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 6 mois #29687 par Mike68
Nickélodéon

à partir du 09/05/2006 :

Tous les jours :
06.00 Les Razmoket
06.25 Hé Arnold !
06.55 Les castors allumés
07.20 Jimmy Neutron
07.45 Bob l'éponge
08.10 Ginger

Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi :
08.40 Dora l'Exploratrive
09.05 Pinky Dinky Doo (inédit)
09.30 Max et Ruby
09.55 Pierre le Facteur
10.10 Jeu de Bleue
10.35 Oobi
11.00 Cubeez
11.15 Dora l'Exploratrice

Week-end :
08.40 Les castors allumés
09.05 Rudy à la Craie
09.30 Mi-chat Mi-chien
09.55 Bob l'Eponge
10.05 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag) (le samedi)
10.20 Jimmy Neutron
10.50 Rocket Power
11.15 Les Razmoket

Mercredi :
08.35 C'est Nickel Odeon !
08.40 Rocket Power
08.55 Jimmy Neutron
09.25 Ginger
09.50 He Arnold !
10.20 Les castors allumés
10.50 Bob l'éponge
11.15 Les Razbitumes (saison 2 inédite)

Tous les jours:
11.40 Mi-chat Mi-chien
12.05 Les Castors Allumés
12.30 Jimmy Neutron
13.00 Hé Arnold !

Lundi au Vendredi :
13.30 Les castors allumés
13.55 Drôles de monstres
14.20 Mi-chat Mi-chien
14.45 Bob l'éponge
15.20 Jimmy Neutron
15.45 Rocket Power
16.10 Les Razmoket

Samedi :
13h25 C'est Nickélodéon (mag)
13.30 Rocket Power
13.45 Jimmy Neutron
14.15 Ginger
14.45 He Arnold !
15.15 Les Castors Allumés
15.40 Bob l'Eponge
16.10 Les Razbitumes (saison 2 inédite)

Dimanche :
13.30 Film/téléfilm
14.20 Bob l'Eponge (sous réserve)
14.55 Les castors allumés (deux épisodes)
15.45 Drôles de monstres
16.10 Mi-chat Mi-chien

Tous les jours:
16.35 Bob l'éponge
17.05 Ginger
17.30 Jimmy Neutron
17.55 He Arnold !
18.25 Rocket Power
18.45 C'est Nickélodéon ! Les Sketchs (mag)
19.00 Bob l'éponge
19.25 Les castors allumés

Lundi au Vendredi :
19.50 Les aventures fantastiques d'Allen Strange
20.15 Cousin Skeeter
20.40 C'est Nickel Odeon ! Le sketch

Lundi : 20.45 Les castors allumés (trois épisodes)
Mardi : 20.45 Ginger (trois épisodes)
Mercredi : 20.45 film/téléfilm/série
Jeudi : 20.45 Roméo (trois épisodes)
Vendredi : 20.45 Muchas Garcia (trois épisodes)
Samedi :
19.50 Drake et Josh
20.15 Fergus McPhail
20.40 C'est Nickel Odeon !
20.45 Bob l'éponge (trois épisodes)
Dimanche :
19.50 Drake et Josh
20.15 Fergus McPhail
20.40 C'est Nickel Odeon !
20.45 Kenan et Kel (trois épisodes)

10/05/2006 : 20.45 Les Razmokets (trois épisodes)
14/05/2006 : 13.30 Les Razmokets (téléfilm/animation)
17/05/2006 :
20.45 Les Razmokets (téléfilm/animation)
21.35 Les Razmokets

source canalsat

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 6 mois #29739 par Mike68
21/05/2006 : 13h30 Les Razmokets (téléfilm/animation)
24/05/2006 : 20h45 Les Razmokets (téléfilm/animation) + 1 épisode de la série.
28/05/2006 : 13h30 Les Eazbitumes (téléfilm/animation)

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 5 mois #29853 par Mike68
Nickélodéon

31/05/2006 : 20h45 Razbitumes (téléfilm/animation)
04/06/2006 : 13h30 Ginger (téléfilm/animation)
07/06/2006 : 20h45 Ginger (téléfilm/animation)
11/06/2006 : 13h30 Ginger (téléfilm/animation)

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 5 mois #30053 par Mike68
Game One

à partir du 12/06/2006 :

- plus de Naruto ;

- Lakmy et Boomy le mercredi à 12h50, le jeudi à 08h20et 18h00, le samedi à 16h50, le lundi à 19h35 ;

Nickélodéon

14/06/2006 : 20h45 Ginger (téléfilm/animation)
18/06/2006 :
09.05 Rocket Power (jusqu'à 10.20)
13h50 Ginger (téléfilm/animation)
21/06/2006 : 20h45 Ginger (téléfilm/animation)
24/06/2006 : 18h50 Kids Choice Awards 2006
25/06/2006 :
10.50 Kids Choice Awards 2006
13h30 Ginger (trois épisodes)
28/06/2006 : 20h45 Ginger (trois épisodes)

Week-end :
08.40 Les castors allumés
09.05 Rudy à la Craie
09.30 Mi-chat Mi-chien
09.55 Bob l'Eponge
10.20 Jimmy Neutron
10.35 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag) (le samedi)
10.50 Allie Singer
11.15 Drake et Josh

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 4 mois #30143 par Mike68
Nickélodéon

à partir du 05/07/2006 :

Tous les jours :
00h05 C'est Nickélodéon ! Les SKetchs (mag)
00h50 Kenan et Kel
01h15 C'est Nickélodéon ! Les SKetchs (mag)
02h00 Kenan et Kel
02h25 C'est Nickélodéon ! Les SKetchs (mag)
03h10 Kenan et Kel
03h35 C'est Nickélodéon ! Les SKetchs (mag)
04h20 Kenan et Kel
04h45 C'est Nickélodéon ! Les SKetchs (mag)
06h00 Rocket Power (trois épisodes)
07h05 Bob l'Eponge (deux épisodes )
08h00 Ginger (deux épisodes)
08h50 La Famille Delajungle (deux épisodes)
09h40 Les Razmokets (deux épisodes)
10h30 Les Castors Allumés (deux épisodes)
11h20 Bob l'Eponge (deux épisodes)
12h15 Mitchat-Michien (deux épisodes)
13h05 Les Razmokets (deux épisodes)
13h55 Ginger (deux épisodes)
14h45 La Famille Delajungle (deux épisodes)
15h35 Mitchat-Michien (deux épisodes)
16h25 Rocket Power (deux épisodes)
17h15 Ginger (deux épisodes)
18h05 Bob l'Eponge (deux épisodes)
19h00 Les Castors Allumés (deux épisodes)
19h50 Cousin Skeeter
20h15 Roméo
20h40 C'est Nickélodéon le Sketch (mag)
20h45 théma
22h00 Roméo
22h25 Les Nouvelles Aventures d'Allen Strange
22h50 Muchas Garcia
23h15 Kenan et Kel
23h40 Fergus MC Phail

Samedi : Fergus MC Phail (trois épisodes)
Dimanche : 20h45 Kenan et Kel (trois épisodes)
Lundi: 20h45 Cousin Skeeter (trois épisodes)
Mardi : 20h45 Muchas Garcia (trois épisodes)
Mercredi : 20h45 Les Aventures Fantastiques d'Allen Strange (trois épisodes)
Jeudi : 20h45 Les Aventures de Pete et Pete (trois épisodes)
Vendredi : 20h45 Ginger (trois épisodes)


MTV

à partir du 01/07/2006 :

Tous les jours : 13h25 Daria

MTV Idol

à partir du 01/07/2006 :
Samedi :
21h00 Celebrity Deathmatch
21h25 Beavis and Butthead

Dimanche :
19h00 Beavis and Butthead
19h25 Celebrity Deathmatch

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 2 mois - il y a 12 ans 2 mois #30712 par Mike68
Game One

à partir du 04/09/2006 :

tous les jours :
07h30 Naruto
07h55 Enfer et Paradis (inédit)
12h00 Naruto
12h30 Enfer et Paradis (inédit)

12h55 South Park
18h00 Naruto
18h30 Enfer et Paradis (inédit)

18h55 South Park
22h45 South Park
23h10 Naruto

Mardi : 20.35 Trigun (trois épisodes) à partir du 19/09/2006
Mercredi : 16h25 Trigun (deux épisodes) à partir du 27/09/2006
Jeudi : 20h35 South Park (trois épisodes)

Samedi :
08h20 Kablam
08h50 Naruto
09h15 Enfer et Paradis (inédit)
11h10 Trigun (deux épisodes) (à partir du 23/09/2006)
20h35 Naruto (cinq épisodes)


Dimanche :
08h20 Ren et Stimpy
08h50 Naruto
09h15 Enfer et Paradis (inédit)
15h00 Trigun (deux épisodes) à partir du 24/09/2006

* soirée spécial Japan Expo le 17/09/2006 de 20h35 à 21h45 ;

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 2 mois #30740 par Mike68
Nickélodéon

à partir du 02/09/2006 :

Tous les jours :
00.05 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
00.50 Kenan et Kel Série
01.15 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
02.00 Kenan et Kel Série
02.25 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
03.10 Kenan et Kel Série
03.35 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
04.20 Kenan et Kel Série
04.45 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
06.00 Cubeez Dessin Animé
06.10 OObi Dessin Animé
06.20 Pablo, Le Petit Renard Rouge Dessin Animé
06.25 Pinky Dinky Doo Dessin Animé
06.40 Pierre le Facteur Dessin Animé remplacé par Pocoyo à partir du
06.55 Dora l'Exploratrice Dessin Animé
07.20 Go Diego Dessin Animé (inédit)
07.45 Jimmy Neutron Dessin Animé
08.00 Jenny Robot Dessin Animé (inédit)
08.10 Nickélodeon Mag
08.15 Bob l'Eponge Dessin Animé

Mercredi et Samedi :
08.40 Avatar Dessin Animé (inédit/deux épisodes)
09.30 Classe des Titans Dessin Animé (inédit/trois épisodes, un seul à partir du 13/09/2006)
09.55 Rocket Power Dessin Animé (à partir du 13/09/2006)
10.20 Jimmy Neutron Dessin Animé (à partir du 13/09/2006)

Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi et Dimanche :
08.40 Michat-Michien Dessin Animé
09.05 Les Castors Allumés Dessin Animé
09.30 Les Razbitumes Dessin Animé
09.55 Rocket Power Dessin Animé
10.20 Jimmy Neutron Dessin Animé

Tous les jours :
10.50 Bob l'Eponge Dessin Animé
11.15 Rudy à la Craie Dessin Animé
11.40 Jenny Robot Dessin Animé (inédit)
12.05 Les Castors Allumés Dessin Animé
12.30 Bob l'Eponge Dessin Animé
13.00 Les Razbitumes Dessin Animé
13.25 Rocket Power Dessin Animé
14.00 Jimmy Neutron Dessin Animé
14.25 Jenny Robot Dessin Animé (inédit)
14.40 Les Razbitumes Dessin Animé
15.05 Les Razmoket Dessin Animé
15.30 Les Castors Allumés Dessin Animé
16.00 Rudy à la Craie Dessin Animé
16.20 Jenny Robot Dessin Animé (inédit)
16.35 Bob l'Eponge Dessin Animé
17.00 Rocket Power Dessin Animé
17.25 Jimmy Neutron Dessin Animé
17.50 Nickélodéon Mag
17.55 Les Razbitumes Dessin Animé
18.20 Les Razmoket Dessin Animé
18.45 Jenny Robot Dessin Animé (inédit)
19.00 Bob l'Eponge Dessin Animé
19.25 Les Castors Allumés Dessin Animé

Lundi au Vendredi :
19.50 C'est Nickélodéon le Sketch (mag)
19.55 Muchas Gracias Série
20.20 Cousin Skeeter Série

Week-end :
19.50 Panique au Village Dessin Animé
19.55 Darcy Série (inédit)
20.20 Drake et Josh Série

Tous les jours :
20.45 soirée
22.00 Muchas Gracias Série
22.25 Les Aventures de Pete et Pete Série (deux épisodes)
23.15 Cousin Skeeter Série
23.40 Les Aventures Fantastiques d'Allen Strange Série

à partir du :
20.50 Soirée
22.10 Muchas Gracias Série
22.35 Nickélodeon Mag
22.40 Les Aventures de Pete et Pete Série
23.05 Roméo Série
23.30 Cousin Skeeter Série
23.55 Les Aventures Fantastiques d'Allen Strange Série

Lundi : Cousin Skeeter Série (tois épisodes) remplacé par Avatar (deux épisodes) et Classe des Titans à partir du 02/10/2006
Mardi : Roméo Série (trois épisodes)
Mercredi : film/téléfilm animation
Jeudi: Drake et Josh Série (trois épisodes)
Vendredi : Kenan et Kel Série (trois épisodes)
Samedi : Fergus MC Phail Série (trois épisodes)
Dimanche : Les Aventures Fantastiques d'Allen Strange Série (trois épisodes)

06,13, 20 et 27/09/2006 : 20.45 Rocket power (téléfilm animation)
04, 11,18/10/2006 : Jimmy Neutron (téléfilm animation)

Marathon Avatar (les 7 premiers épisodes) le 15/10/2006 à 08h45 ;

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.

il y a 12 ans 2 semaines #31394 par Mike68
Nickélodéon

Du 25/10/2006 au 05/11/2006 :

Tous les jours :
00.20 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
01.05 Kenan et Kel Série
01.30 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
02.15 Kenan et Kel Série
02.40 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
03.25Kenan et Kel Série
03.50 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
04.35 Kenan et Kel Série
05.00 C'est Nickélodéon les Sketchs (mag)
06.00 Cubeez Dessin Animé
06.10 OObi Dessin Animé
06.20 Pablo, Le Petit Renard Rouge Dessin Animé
06.25 Pinky Dinky Doo Dessin Animé
06.40 Pocoyo Dessin Animé
06.55 Dora l'Exploratrice Dessin Animé
07.20 Go Diego Dessin Animé
07.45 Jimmy Neutron Dessin Animé
08.00 Jenny Robot Dessin Animé
08.10 Nickélodeon Mag
08.15 Bob l'Eponge Dessin Animé

Mercredi et Samedi :
08.45 Avatar Dessin Animé (inédit/deux épisodes)
09.40 Classe des Titans Dessin Animé (inédit)
10.05 Mes Parrains sont Magiques Dessin Animé
10.30 Jimmy Neutron Dessin Animé

Lundi, Mardi, Jeudi et Vendredi et Dimanche :
08.45 Rocket Power Dessin Animé
09.10 Les Castors Allumés Dessin Animé
09.40 Les Razbitumes Dessin Animé
10.05 Mes Parrains sont Magiques Dessin Animé
10.30 Jimmy Neutron Dessin Animé

Tous les jours :
10.50 Bob l'Eponge Dessin Animé
11.15 Rudy à la Craie Dessin Animé
11.40 Jenny Robot Dessin Animé
12.00 Mes Parrains sont Magiques Dessin Animé
12.25 Bob l'Eponge Dessin Animé
12.55 Les Razbitumes Dessin Animé
13.25 Rocket Power Dessin Animé
13.50 Jimmy Neutron Dessin Animé
14.20 Jenny Robot Dessin Animé
14.35 Les Razbitumes Dessin Animé
15.00 Les Razmoket Dessin Animé
15.25 Les Castors Allumés Dessin Animé
15.55 Rudy à la Craie Dessin Animé
16.20 Jenny Robot Dessin Animé
16.35 Bob l'Eponge Dessin Animé
17.00 Mes Parrains sont Magiques Dessin Animé
17.25 Jimmy Neutron Dessin Animé
17.50 Nickélodéon Mag
17.55 Les Razbitumes Dessin Animé
18.20 Rocket Power Dessin Animé
18.45 Jenny Robot Dessin Animé
19.00 Bob l'Eponge Dessin Animé
19.30 Les Castors Allumés Dessin Animé

Lundi au Vendredi :
19.50 C'est Nickélodéon le Sketch (mag)
20.00 Muchas Gracias Série
20.25 Cousin Skeeter Série

Week-end :
19.55 Panique au Village Dessin Animé
20.00 Darcy Série (inédit)
20.25 Drake et Josh Série

Tous les jours :
20.50 Soirée
22.10 Muchas Gracias Série
22.35 Nickélodeon Mag
22.40 Les Aventures de Pete et Pete Série
23.05 Roméo Série
23.30 Cousin Skeeter Série
23.55 Les Aventures Fantastiques d'Allen Strange Série

Lundi : Avatar (deux épisodes) et Classe des Titans
Mardi : Roméo Série (trois épisodes)
Mercredi : film/téléfilm animation
Jeudi: Drake et Josh Série (trois épisodes)
Vendredi : Kenan et Kel Série (trois épisodes)
Samedi : Fergus MC Phail Série (trois épisodes)
Dimanche : Les Aventures Fantastiques d'Allen Strange Série (trois épisodes)

Connexion ou Créer un compte pour participer à la conversation.